Демократический альянс

Демократический альянс запланировал акцию 15 апреля, в 9:30, возле резиденции президента Виктора Януковича в селе Новые Петровцы состоится акция протеста "Нас не испугать".

Об этом сообщает ТВі со ссылкой на пресс-службу "Демальянса". Акция будет проходить в поддержку арестованных активистов "Демальянса" Василия Гацько и Максима Панова.

"Наша цель - показать режиму, арестами он ничего не достигнет. Аресты - это способ посеять страх в обществе, ведь трусов легко грабить и обманывать. Сегодня перед каждым из нас стоит задача переломить свой страх и заставить власть бояться. Мы призываем всех сознательных украинцев прийти на акцию протеста и продемонстрировать, что мы не трусы. Чем больше украинцев скажут Януковичу, что они его не боятся, тем быстрее он начнет бояться нас", - говорит заместитель председателя" Демократического альянса "Виктор Андрусив.

Видео дня

Активисты считают, что "наступила критическая точка, когда политический режим переступил черту". "Если завтра украинцы не покажут президенту, что всех ему не пересажать - послезавтра Украина станет Беларусью и каждого можно будет засадить за решетку за кривое слово или местонахождение", - убеждены в "Демальянсе".

Участники акции намерены подарить Президенту и его охранникам памперсы.

Как известно, в среду, 10 апреля, возле Межигорья задержали четырех активистов "Демальянса", которые "хотели помочь ликвидировать паводок, потому что именно из-за наводнения суд запретил их акцию протеста 10 апреля".

11 апреля одному из участников событий в Межигорье, Максиму Панову, суд вынес приговор - 7 суток ареста.

12 апреля активисты вышли в Межигорье, требуя рассмотрения апелляции на решение суда по Панову.

13 апреля председателя "Демократического альянса" Василия Гацько арестовали на 5 суток за организацию "похода на Межигорье".