Каплина вывели по приказу Азарова

Об этом заявил народный депутат от «УДАРа» Сергей Каплин, сообщили УНИАН в пресс-службе политической партии "УДАР Виталия Кличко".

«Мне известно, что после того, как охранники выполнили приказ Н.Азарова, два «народных любимца» министр образования и науки Дмитрий Табачник и глава МВД Виталий Захарченко затронули вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности за самоуправство. Также было принято решение, что Н.Азаров подаст запрос в Генпрокуратуру и дальше продлят дело против меня», - сказал С.Каплин.

Пресс-служба сообщает, что после вчерашнего заседания правительства, с которого охранники по приказу Н.Азарова вывели «УДАРовца», С.Каплин направил депутатское обращение в Генпрокуратуру относительно действий премьера.

Видео дня

«Я продолжу контролировать работу Н.Азарова как премьера, как политика, как чиновника, как гражданина. Ему не удастся уничтожить парламент, мы же сможем освободить от него Украину», - подчеркнул депутат.

Как сообщал УНИАН, 27 марта с.г. премьер-министр Украины Н.Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от партии «УДАР» С.Каплина.

После вступительного слова Н.Азарова и доклада председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских народный депутат начал громко что-то требовать от правительства, но журналисты не слышали, какими именно были требования. Н.Азаров на повышенных тонах начал требовать от охраны вывести С.Каплина из зала заседаний.

“Вы сорвали работу Верховной Рады, и сейчас Вы предлагаете сорвать работу Кабинета министров. Никакие мандаты не должны использоваться. Охрана, пожалуйста, я на себя беру ответственность, выводите его из зала. Такой наглости... Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства”, - заявил Н.Азаров.

Он несколько раз повторил свое требование вывести депутата из зала. “Я вас предупреждаю: любые попытки так называемых народных депутатов мешать работе правительства будут пресекаться, и не будут пускаться в зал заседаний правительства. Еще раз предупреждаю: охрана, вывести этого депутата из зала”, - отметил Н.Азаров.