ЦушкоМинистр внутренних дел, член политсовета Социалистической партии Василий ЦУШКО заявляет, что правоохранительные органы будут заниматься теми, кто покупает голоса избирателей. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Виннице.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам министра, "милиции дана команда заниматься теми, кто покупает голоса".

В.ЦУШКО добавил, что, по его данным, сейчас “дельцы раздают людям от 100 до 250 гривен и просят у них паспортные данные".

Видео дня

"Я рекомендую гражданам деньги и разные подарки брать, а затем приходить в милицию и писать заявления на тех, кто давал, а на выборах голосовать за социалистов", - заявил член политсовета СПУ.

Кроме того, он сообщил, что милиция выявила 3,5 млн. работников, “которые давным-давно выехали за пределы Украины, а у нас они постоянно голосовали за кого-то".

По словам В.ЦУШКО, эти факты были выявлены в процессе выполнения поручения правительства об установлении лиц, которые незаконно получают от государства помощь по безработице.

"При этом, 2,5 млн. "мертвых душ" выявлено в западных областях и 1 млн. - в восточных и южных", - добавил В.ЦУШКО.

Он сообщил, что списки выявленных работников уже направлены в Центральную избирательную комиссию для исключения их из списков избирателей.

"Многие партии посчитали и расплакались, поскольку для некоторых это привело к потере 5% голосов на выборах", - отметил В.ЦУШКО.