Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что ракетокосмическая отрасль Украины нуждается в реформировании и модернизации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в Харькове в ходе расширенного заседания Регионального комитета по экономическим реформам после посещения научно-производственного предприятия «Хартрон-Аркос», которое специализируется на производстве систем управления ракетных комплексов и космических аппаратов.

Президент отметил, что Харьков – «это мозговой центр ракетной отрасли, и не только Украины», «это центр машиностроения».

Видео дня

По словам В.ЯНКОВИЧА, необходимо значительное внимание обратить на развитие именно этих отраслей, поскольку именно здесь возможно самое быстрое внедрение инновационных технологий.

По его мнению, в стране необходимо создать надлежащие условия для внедрения инновационных технологий в производство, расширить внутренний рынок потребления за счет развития машиностроительного комплекса.

Президент считает, что развитие отечественного машиностроения позволит повысить уровень благополучия граждан, а также улучшить международный престиж Украины.

«Нам нужно сделать собственный, самый современный ракетный комплекс, и мы это сделаем», - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ.

Перед началом расширенного заседания Регионального комитета по экономическим реформам ведущий объявил о присутствии на заседании Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО. Через определенное время ведущий исправил ошибку, и объявил о присутствии на собрании Президента Виктора ЯНУКОВИЧА.