Олександр Папаика
Председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр ПАПАИКА отрицает факт ареста счетов Черноморской телерадиокомпании.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

«Результатов этой проверки мы пока не знаем, налоговая администрация никого, ничего не арестовывает, она проверяет правильность взаиморасчетов с бюджетом. Мы ни с кем не боремся, мы всех призываем к ответственности, к равноправным взаимоотношениям», - отметил глава ГНАУ.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 18 августа председатель Крымской республиканской партийной организации «ВО «Батькивщина» Андрей СЕНЧЕНКО заявил о том, что в Крыму арестованы счета Черноморской телерадиокомпании.

По словам А.СЕНЧЕНКО, в соответствии с решением суда в отношении лиц, которые никогда не имели никакого отношения к телерадиокомпании «Черноморская», имущество телекомпании находится под арестом, а Контрольно-ревизионное управление тщательным образом проверяет ЧТРК.

Он отметил, что телекомпания до сих пор не может получить от силовых структур документы, в соответствии с которыми было арестовано ее имущество, а, соответственно, не может защищать свои права.

По словам А.СЕНЧЕНКО, ЧТРК будет обжаловать действия налоговой в суде.

Также он заявил, что у Черноморской ТРК в связи с арестом счетов возникли проблемы в работе