Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны не было принято никаких решений о возможной смене руководства Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных Сил Украины, в частности, не принят вопрос относительно отставки министра обороны Михаила ЕЖЕЛЯ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил журналистам сам министр обороны М.ЕЖЕЛЬ.

«СНБО принял мощные решения, которые касаются перспектив развития Вооруженных Сил», - сказал министр обороны.

Видео дня

По его словам, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ дал поручение в течение месяца тщательным образом изучить и решить актуальные вопросы в Минобороны и Вооруженных Силах, чтобы украинская армия была достойной и соответствовала надлежащему уровню.

На уточняющий вопрос журналистов, рассматривала ли СНБО вопрос о возможной отставке министра обороны, М.ЕЖЕЛЬ ответил: «Вы же видите, вот я стою перед вами – живой и здоровый».

М.ЕЖЕЛЬ сообщил, что не принято также решение об отставке других военных руководителей, в частности, начальника Генерального штаба и командующих видов ВСУ. «Живые – здоровые, идем работать», - заметил министр обороны.

При этом он признал, что у Президента есть много проблемных вопросов к военному ведомству, а посему он определил конкретные задачи, которые высшее военное руководство будет напряженно решать.