Лидер «Народной самообороны» Юрий ЛУЦЕНКО возмущен тем, что народные депутаты от Партии регионов отказываются принимать социальные законы, которые были инициированы ими специально под президентские выборы, и именно с помощью которых Виктор ЯНУКОВИЧ и выиграл эти выборы.

Как сообщает пресс-служба Гражданского движения «Народная самооборона» об этом он заявил вчера в эфире на телеканале “Украина”.

«Меня беспокоит, почему «регионалы» «валят» один за другим все законы, которые инициировали в этом направлении», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Видео дня

По его словам, за принятие закона о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, который внес ранее депутат-«регионал» Михаил ПАПИЕВ, и о котором говорилось на выборах, был отдан только один голос от депутатов ПР. «Ни один депутат-регионал теперь этого не хочет», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО, прибавив, что эти депутаты также провалили закон об охране детства относительно льготного кредитования на улучшение жилищных условий многодетных семей, закон о помощи на воспитание детей с трехлетнего возраста, закон по чернобыльцам, закон по жертвам нацистских преследований.

«Это означает лишь одно - двойные стандарты», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО, отметив, что «на всех выборах все политики несколько преувеличивают, может, даже, врут. Но нельзя так необдуманно обещать, а затем цинично у всех на глазах «валить» то, на чем вы «купили» людей”.

Также лидер «НС» напомнил «регионалам», что на выборах они обещали налоговые "каникулы" для малого и среднего бизнеса. «Каникулы закончились тем, что на всех базарах - черновицком, ривненском, одесском, львовском - высаживается по 120 человек из налоговой, подходят и говорят: «На этот счет 1 тыс. долларов или 1,5 тыс.», - утверждает Ю.ЛУЦЕНКО.

Он также обратил внимание на то, что все заявления лидера ПР накануне выборов о сильной команде профессионалов сегодня обернулись тем, что в правительстве увеличилось количество вице-премьеров, на 20% возросли расходы на Администрацию Президента и Кабмин. «Вдумайтесь, даже в Крыму сегодня 8 вице-премьеров! Это же обычный областной совет, господа, зачем их столько? Кто эти люди?», - сказал Ю.ЛУЦЕНКО.

Лидер «Народной самообороны» призвал власти услышать оппозицию и устранить эти грубые ошибки, которые вызывают возмущение.