Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор ЯНУКОВИЧ обещает, что заставит всех бывших высокопоставленных чиновников выкупить предоставленные государством дома по рыночной стоимости.

Об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил сегодня в прямом эфире программы «Шустер Live».

«Я вот о чем подумал. Таких домов, которые были выделены, как мне согласно указу, есть около сотни, а возможно и больше. В них живут разные бывшие премьер-министры, разные номенклатурные работники и так далее», - сказал он, отвечая на вопрос относительно своего имения на территории урочища Межигорье.

Видео дня

В.ЯНУКОВИЧ отметил, что непосредственно во время эфира у него возникла идея, которую он обещает обязательно реализовать. «В марте - можете записать - эти все дома все, кто там проживает, должны выкупить по рыночной стоимости», - сказал кандидат в президенты.

На предложение журналиста подарить свой дом в случае избрания Президентом семье лидера БЮТ Юлии ТИМОШЕНКО, которая не имеет собственного дома и вынуждена арендовать жилье, В.ЯНУКОВИЧ ответил: «У меня в доме есть женщина – моя жена. Я думаю – они являются несовместимыми».

В то же время лидер Партии регионов не исключил, что при необходимости готов подарить часть земель, которыми он законно владеет на правах частной собственности, церкви с целью возрождения монастыря на территории Межигорья.