Дональд Трамп / REUTERS

Президент США Дональд Трамп в разговоре с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложил перенести переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе из Минска.

Как сообщает Today.kz, об этом на брифинге в Нью-Йорке рассказал сам Нурзултан Назарбаев, комментируя свою беседу с президентом США.

Читайте такжеПосол в Беларуси опроверг заявления, что участники ТКГ от Украины не обеспечены необходимыми условиямиЛидер Казахстана заявил, что Минские договоренности зашли в тупик, и на Донбасс нужно вводить миротворцев.

Видео дня

«Минск-1» в тупике, нужен «Минск-2». Он (Трамп – ред.) говорит: «Давайте в другом месте, не в Минске». Я говорю: «Давайте в Казахстане, как изначально должно было быть» (...) Договорились в этом направлении работать», - отметил Назарбаев.

Напомним, в сентябре прошлого года президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявил, что США поддерживают предложение Украины относительно развертывания миротворческой миссии ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса.