Лидер «Единого центра» Игорь КРИЛЬ заявляет, что его партии удалось сломить монополию Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко на местных выборах.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии.

И.КРИЛЬ отметил, что «15 марта наша команда победила одну «партию-монстра» в Тернополе. А 3 мая вторую - в Лисичанске (Луганская обл.). Эта тенденция указывает, что на местах избиратели перестают ориентироваться лишь на названия партий или блоков и на голословные обещания их скомпрометированных лидеров. Они требуют четкой программы действий, которая была бы направлена на решение местных проблем».

Видео дня

По мнению политика, последние выборы доказали, что нет «помаранчевых» или «сине-белых» регионов.

«Вся Украина требует четких ответов, а также команды, которая способна взять на себя ответственность и что-то сделать, а не только позировать в объективах всех вечерних политических шоу. Поэтому лозунги прагматичного «Единого центра» понятны как в Тернополе, так и Лисичанске. И это лишь начало», - прогнозирует И.КРИЛЬ.

Справка УНИАН. Внеочередные выборы в Тернопольский облсовет состоялись 15 марта. Согласно их итогам, партию “Единый центр” в облсовете будут представлять 20 депутатов, эта политическая сила получила второй результат.

3 мая в Лисичанске состоялись досрочные выборы мэра. 4 мая в пресс-службе «Единого центра» заявили, что, по результатам проведенного партией параллельного подсчета голосов избирателей, ее представитель Валерий БОНДАРЕНКО «практически стал Лисичанским городским председателем» – за него на выборах 3 мая проголосовали 17,33% избирателей.

В то же время Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины заявило о грубых нарушениях прав избирателей на этих выборах.

4 мая депутаты Лисичанского горсовета прекратили полномочия городской территориальной избирательной комиссии.