Народный депутат Украины Николай МАРТЫНЕНКО (член фракции «Наша Украина»), предлагает отказаться от избрания главы совета партии “Народный союз “Наша Украина”. Об этом Н.МАРТЫНЕНКО пишет в своей статье в еженедельнике "Зеркало недели" (№41, 28 октября-3 ноября 2006 года).

"Что же касается главы совета «Нашей Украины». Поскольку почетный глава партии Виктор ЮЩЕНКО наполнил свой статус лидера реальным содержанием, я предлагаю немного нестандартный шаг – на данном этапе отказаться от избрания главы совета. Считаю, что в таких обстоятельствах какой-либо «посредник» между лидером и партией неуместен", – считает Н.МАРТЫНЕНКО.

При этом он отмечает, что "определенным заменителем главы совета партии в административном смысле должен стать его президиум, который будет вместе с тем представительским и рабочим органом оперативного управления и реагирования. Для этого нужно минимизировать количественный состав президиума и формировать его по функциональным признакам, например: председатель исполкома, ответственный за организационную работу; представители базовых регионов, ответственные за работу с региональными организациями и фракциями в местных советах; представитель парламентской фракции «Наша Украина», координатор работы с фракцией. Ответственный за координацию работы с почетным главой партии и его секретариатом".

Видео дня

"Будучи последовательным в стремлении реализации изложенных идей, сразу же скажу: я против выдвижения моей кандидатуры в обновленный президиум. Надеюсь, что и большинство членов нынешнего также умерят свои амбиции", – добавил депутат.

Также Н.МАРТЫНЕНКО добавил, что "по моему мнению, партия просто обязана стать эффективным выразителем интересов среднего класса – малого и среднего бизнеса, квалифицированных рабочих. То есть тех людей, которые были главной движущей силой Майдана. Но чьи интересы, к сожалению, так и остались незащищенными и нереализованными".