Песков снова говорит, что РФ - не сторона конфликта / Фото УНИАН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь заявил, что Россия не является участником этого "внутриукраинской кризиса", передает собственный корреспондент УНИАН.

"Россия никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украины. Второе: Киеву виднее, откуда могут брать оружие представители Донбасса и где это оружие складировалось", - гнут свою линию в Кремле.

Читайте такжеУ Путина уверяют, что Россия признает решение суда в Гааге по иску Украины

Видео дня

Напомним, 7 марта представитель РФ Илья Рогачев на заседании суда назвал АТО "конфликтом, который развязала украинская власть, ее Вооруженные силы и нерегулярные батальоны против людей на востоке Украины, самоорганизованных в "ЛНР" и "ДНР", которые искали защиты от тех, кто захватил власть во время переворота".

Он заявил, что Россия не поставляет вооружение на Донбасс: "Относительно поставки вооружения, то источником поставок является прежнее вооружение советской армии, которое было в хранилищах, которые также были расположены в шахтах и были захвачены повстанцами, или это вооружение, которое было оставлено украинской армией".