Работники коммунальных транспортных предприятий Киева с раннего утра пикетируют здание Кабинета министров с требованием «прекратить сознательно уничтожение транспортного комплекса столицы», сообщили УНИАН организаторы акции.

По данным источника, тысячи транспортников вышли на митинг, мимо здания правительства курсируют автобусы с транспарантами «Голодный машинист – угроза пассажиру!». Транспортники ведут сбор подписей под обращением профсоюзов к Кабмину с требованием не ставить под угрозу безопасность киевлян-пассажиров общественного транспорта - «либо не пытаться поставить под сомнение предложенное БЮТ и поддержанное Киевсоветом решение об изменении тарифов на проезд, или гарантировать выплату из Госбюджета компенсаций убытков коммунальных транспортных предприятий».

Пикетчики заявляют о том, что считают работу правительственной комиссии под руководством вице-премьер-министра от БЮТ Александра ТУРЧИНОВА пиар-акцией и обещают в случае, если попытки изменить тарифы на проезд продолжатся, 14 ноября, блокировать работу общественного транспорта столицы.

Видео дня

«Если отдельные политсилы хотят пиариться на наших бедах, то пусть берут шефство над киевским транспортом и дают деньги. И тогда мы будем писать на вагонах метро – «покрашено за деньги такой-то партии» - сказал машинист метрополитена Виталий ЗАМОЙСКИЙ.

Участники проходящего здесь же митинга Социалистической партии Украины поддержали транспортников и тоже выступили против намерений правительства подорвать безопасность пассажирских перевозок в столице.