REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН, такое предположение он сделал, отвечая на вопрос, можно ли ожидать безвизовых поездок украинцев уже этим летом. "Я убежден, что это - вопрос недель, чтобы мы завершили (необходимую) процедуру", - подчеркнул Аврамопулос.

При этом еврокомиссар подчеркнул, что ЕК не определяет "календарь работы Европейского парламента и Совета". "Но понятно, что они разделяют с нами (точку зрения) о необходимости сделать это как можно быстрее. И мы ожидаем, что это будет скоро", - подчеркнул Аврамопулос.

Читайте такжеГлава МИД Литвы: к лету украинцы должны получить безвизовый режим с Евросоюзом

Видео дня

По его словам, этот вопрос будет предметом обсуждения во время завтрашнего заседания Совета ЕС по вопросам внутренних дел в Люксембурге.

"Украина приложила значительные усилия. Я убежден, что власть, правительство делают очень хорошую работу. И, конечно, мы предоставляем нашу поддержку для того, чтобы завершить эти процедуры", - подчеркнул еврокомиссар, отметив, что Украина выполняет свои обязательства.

Ранее сегодня еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос заявил, что Европейская комиссия приняла законодательную инициативу предоставить Украине безвизовый режим.