Как сообщал УНИАН, вчера в Киеве прошла встреча премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО с федеральным канцлером Германии Ангелой МЕРКЕЛЬ.

Видео дня

Во время встречи Ю.Тимошенко заявила, что Германия сегодня является партнером номер один для Украины. По ее словам, об этом свидетельствует высокий уровень товарооборота между странами, а также объем немецких инвестиций в украинскую экономику.

“Германия готова оказывать активную поддержку Украине, заключать новые соглашения между нашими странами”, - сказала в свою очередь А.Меркель.

Встреча премьера и канцлера происходила в расширенном составе. С украинской стороны, в частности, на встрече присутствовали: вице-премьер-министр Украины Григорий НЕМЫРЯ, министр экономики Богдан ДАНИЛИШИН, министр культуры и туризма Василий ВОВКУН, министр Кабинета Министров Петр КРУПКО. С немецкой стороны – спикер федерального правительства ФРГ Ульрих ВИЛЬГЕЛЬМ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Райнгард ШЕФЕРС, министериаль-директор, советник федерального канцлера Германии по вопросам внешней и безопасности политики Кристоф ГОЙСГЕН и министериаль-директор, советник федерального канцлера Германии по вопросам европейской политики Уве КОРСЕПИУС.

По окончании встречи в расширенном составе премьер-министр Украины и федеральный канцлер Германии провели дополнительную встречу с глазу на глаз.

Фото Александра Прокопенко/УНИАН