фото: УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак журналистам перед встречей президента Украины Петра Порошенко с лидерами фракций.

Он отметил, что завтра необходимо "собрать учредительное собрание коалиции с участием президента, спикера, премьер-министра, где обсудить вопрос создания новой коалиции".

По его словам, после создания коалиции необходимо выработать коалиционное соглашение, программу действий правительства. Бурбак добавил, что после этого должна быть обсуждена программа действий правительства и новый состав правительства. На вопросы как он расценивает то, что фракция БПП заявила о выходе из коалиции, Бурбак отметил: "Это еще раз подтверждает тот тезис, что Народный фронт последовательная и ответственная партия, которая неоднократно заявляла, что она будет последней, которая покинет коалицию "Европейская Украина".

Видео дня

Читайте такжеВ "Народном фронте" заявили, что не выдвигают никаких новых требований относительно коалиции

Как сообщал УНИАН, заместитель лидера парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что фракция БПП приняла решение остановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрании нового премьера.