Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявляет, что фракция БЮТ настаивает на утверждении Андрея ПОРТНОВА председателем Фонда государственного имущества.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров Украины.

Ю.ТИМОШЕНКО считает провокацией появляющиеся в СМИ сообщения о том, что фракция БЮТ якобы изъяла этот вопрос из повестки дня заседания Верховной Рады.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 19 мая назначенный правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей ПОРТНОВ обратился к премьер-министру Украины Юлии ТИМОШЕНКО с просьбой подобрать другую кандидатуру от БЮТ на должность председателя ФГИУ.

По словам А.ПОРТНОВА, такая просьба была вызвана ситуацией с его назначением на должность исполняющего обязанности председателя фонда.

Генеральная прокуратура Украины 19 мая возбудила уголовное дело в отношении назначенного правительством исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины А.ПОРТНОВА.

Генпрокуратура проверила законность действий А.ПОРТНОВА и выявила признаки превышения им властных полномочий, которые дестабилизировали работу ФГИУ. В связи с этим Генпрокуратура возбудила в отношении А.ПОРТНОВА уголовное дело по факту покушения на незаконную приватизацию по ч.1 ст. 233 и ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе Секретариата Президента со ссылкой на информацию А.МЕДВЕДЬКО.

Сегодня, 22 мая, народный депутат Украины Роман ЗВАРИЧ (фракция НУ-НС) заявил, что фракция БЮТ сняла с рассмотрения кандидатуру Андрея ПОРТНОВА на должность председателя Фонда государственного имущества Украины.

По его словам, такое предложение БЮТ было высказано на заседании Совета коалиции. «Сам БЮТ снял этот вопрос с повестки дня», - сказал Р.ЗВАРИЧ.