Верховная Рада передала двум столичным больницам четыре автомобиля / фото rada.gov.ua

Верховная Рада Украины передала двум столичным больницам четыре автомобиля.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Аппарата парламента в ответ на обращение больниц относительно оказания помощи в вопросе перевозки медперсонала на работу и домой председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков предложил передать им в пользование четыре автомобиля, которые находятся на балансе парламента.

Читайте такжеВ Житомире медики будут бесплатно ездить на работу во время карантина

Видео дня

Руководитель Аппарата Верховной Рады Украины Вячеслав Штучный проинформировал, что автомобили поступят на время карантина в распоряжение медицинских учреждений Киева для использования в служебных целях.

«Автотранспортные средства передаются для нужд учреждений Министерства здравоохранения, в частности, Александровской и Киевской городской детской инфекционной больницам», - уточнил он.

Как известно, в условиях объявленного карантина, из-за закрытия метро и очередей на другой общественный транспорт, в медицинских учреждениях возникают проблемы с перевозкой медперсонала на работу и домой.

Как сообщал УНИАН, 20 марта Кабмин из-за угрозы распространения коронавируса установил режим чрезвычайной ситуации в Киеве.

В столице сейчас зарегистрировано три случая COVID-19.