Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал народный депутат Егор Фирсов в комментарии журналистам.

Видео дня

Он объяснил эту позицию тем, что группа “УДАР” не услышала ни одного аргумента в пользу увольнения Наливайченко.

Фирсов выразил удивление по поводу того, как резко изменилась позиция ряда фракций коалиции, в частности, “Народного фронта”, “Батькивщины”, “Самопомочи”, которые “до среды заявляли о том, что они не будут поддерживать президента. Я не знаю, что могло измениться за это короткое время. Может, вдруг, плохо начал работать Наливайченко, но коллеги показали свою непринципиальность”.

Читайте такжеВ Раде уже есть представление на увольнение Наливайченко, депутаты должны его рассмотреть - Гройсман

На вопрос о торгах ряда фракций коалиции относительно привилегий в обмен на голосование за отставку Наливайченко Фирсов ответил, что такие разговоры ведутся, но он ничего не знает конкретного о таких договоренностях.

Комментируя возможное назначение Василия Грицака на должность главы СБУ, он отметил: “Я видел и Грицака и Наливайченко в работе, и если их сравнивать, то Наливайченко, если не на голову, то как минимум на три головы выше самого Грицака в профессиональном плане”.

“Грицак - это чисто техническая кандидатура. Я думаю, Порошенко руководствуется теми же принципами при своих назначениях, что эта кандидатура ему будет подчиняться, она будет лояльной к нему и выполнять то, что говорит президент”, - сказал Фирсов.

Как известно, в группе “УДАР” насчитывается 39 народных депутатов.

Как ранее сообщал УНИАН, фракция "Самопомич" готова проголосовать за представление президента Украины Петра Порошенко об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя СБУ. Об этом заявил народный депутат от «Самопомочи» Егор Соболев.