Вадим Пристайко поблагодарил ирландского коллегу за последовательную поддержку / фото mfa.gov.ua

Ирландия намерена в 2020 году открыть посольство в Украине.

Как говорится в сообщении на сайте МИД Украины, об этом шла речь на встрече министра иностранных дел Вадима Пристайко с вице-премьер-министром - министром иностранных дел и торговли Ирландии Саймоном Ковене в рамках 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Братиславе.

Пристайко поблагодарил ирландского коллегу за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе путем присоединения к инициативам Украины в рамках международных организаций.

Видео дня

Читайте такжеПосольство Израиля в Украине возобновило работу

Стороны договорились о шагах по дальнейшему расширению торгово-экономических связей, исходя из успешного опыта деятельности ирландских компаний в Украине, в частности международного авиаперевозчика «Раянейр».

Также Пристайко приветствовал намерения ирландской стороны открыть в 2020 году Посольство Ирландии в Украине. Собеседники согласились, что открытие ирландской дипмиссии начнет новую страницу в двусторонних отношениях, создав дополнительные возможности для поступательного развития по многим направлениям.