Владимир Зеленский поздравил студентов с их днем / Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявляет, что государству жизненно важно, чтобы молодежь видела свое будущее именно в Украине.

Об этом глава государства заявил в заметке на своей странице в Facebook по случаю Дня студента.

Читайте такжеПослы G7 назвали ключевые реформы в Украине, которым должно уделяться постоянное внимание

Видео дня

«Именно студенческая молодежь всегда была драйвером изменений в независимой Украине. Начиная со студенческой Революции на граните, которая стала фундаментом для обретения независимости, и заканчивая Революцией достоинства», - подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что в современном мире без границ и ограничений можно реализовать себя в Нью-Йорке, Берлине, Токио и, собственно, в любом уголке планеты.

«Но, по моему мнению, для молодого и невероятно талантливого поколения украинцев это было бы слишком просто. Действительно амбициозный челлендж - это построить успешную и процветающую страну именно здесь. Украине как воздух нужны ваши таланты, креативность, смелость, готовность менять правила и создавать новую страну! Верю, нам с вами это по силам. С Днем студента!» - подытожил президент.

Как сообщал УНИАН, ежегодно 17 ноября празднуется Международный день студентов. Он был основан в 1941 году на встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне, но начал отмечаться с 1946 года. В Украине 17 ноября стали отмечать как День студента с 1999 года согласно указу президента № 659/99 от 16 июня 1999 года.