Сенцов встретился с Макроном во Франции / REUTERS

Освобожденный из заключения в РФ украинский режиссер и писатель Олег Сенцов провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читайте такжеСенцов снял плакат в свою поддержку перед посольством РФ в Берлине (видео)

Как сообщает "UA: Перший", встреча состоялась в кулуарах осенней сессии ПАСЕ. На видео, которое обнародовано в Facebook вещателя, Макрон спрашивает у Сенцова, продолжает ли тот писать. Писатель ответил утвердительно.

Видео дня

Ранее сообщалось, что Олегу Сенцову 22 октября могут вручить премию Сахарова, которую ему присудили во время его пребывания в российской колонии. Брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк сообщил, что награждение состоится в Страсбурге (Франция).

7 сентября состоялся обмен пленными между Украиной и РФ в формате "35 до 35". Самолет с украинскими пленными приземлился в столичном аэропорту "Борисполь", где его ждали родные и близкие, журналисты и президент Украины Владимир Зеленский. Среди украинцев, вернувшихся домой – Олег Сенцов, Александр Кольченко, Павел Гриб, Владимир Балух, Николай Карпюк, украинские моряки, захваченные русскими в Керченском проливе и другие.