Ясинского обокрали / фото УНИАН

20 сентября на киевском Крещатике возле здания столичной мэрии обокрали депутата Киевсовета от партии "Солидарность" Георгия Ясинского.

Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на источник в МВД. Так, депутат обратился в полицию с заявлением о том, что на улице возле места его работы карманники незаметно сняли у него с руки часы марки Breguet и затерялись в толпе.

Люди из окружения депутата сообщили, что Ясинский лишился очень дорогой модели, средняя цена за которую составляет 31,5 тыс. долларов. Примерно столько же стоит однокомнатная квартира в Киеве.

Видео дня

Читайте также"А кто вы такая?": "слуга народа" Тищенко нахамил журналистке за вопрос (видео)

Это часы Breguet Marine Automatic Chronograph в корпусе из 18-каратного розового золота. В рекламных буклетах сказано, что в этой модели на золотые стрелки нанесено люминесцентное покрытие, благодаря которому легко определять время в темноте. А золотой циферблат покрыт черным родиевым слоем. Модель дополнена каучуковым ремешком с золотой откидной застежкой. Завода этих часов хватает на двое суток.

По факту кражи заведено уголовное дело по ч.5 ст.185 УК Украины (кража в особо крупном размере). 

Об обворованном депутате известно, что с 2012 года он был помощником-консультантом народного депутата Украины Владимира Арьева на общественных началах. С мая 2014 Ясинский стал депутатом Киевсовета, секретарем постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Ранее сообщалось, что закарпатский нардеп Василий Петевка "засветил" в Раде дорогой аксессуар - часы стоимостью более 15 тысяч долларов.