Штепа / ТСН

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение принял сегодня судья по итогам подготовительного заседания по делу Штепы.

Судья отметил, что ни защита экс-мэра, ни прокуратура ходатайств об изменении меры пресечения не заявляли. Поэтому мера пресечения продлена автоматически.

“Считать продленным срок содержания под стражей Штепы до 14 апреля 2015 года включительно”, - сказал судья.

Видео дня

Читайте такжеШтепа в суде требует признать ее потерпевшей: я провела в плену 81 день

Он также назначил данное дело к рассмотрению по существу на 23 февраля, начало заседания в 14.30.

Во время предыдущего заседания судья удовлетворил ходатайство защиты Штепы и прокуратуры о вызове в качестве свидетелей на судебное заседание около 60 чел., в том числе бывшего главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты.

Ранее УНИАН сообщал, что, по информации МВД, в Славянске похитили бывшего заместителя Штепы

Справка УНИАН. Бывшего мэра Славянска Донецкой области Штепу задержали в июле 2014 года. 8 октября ей было объявлено окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что повлекло гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации).

Экс-мэра города обвиняют в призывах к изменению границ Украины, в содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, в создании условий для деятельности террористических групп и организаций. 31 октября прокуратура передала обвинительный акт в суд. Дело рассматривает Червонозаводской районный суд Харькова.