В Сети опубликовано представление на привлечение к криминальной ответственности и задержание Надежды Савченко.

Читайте такжеТаинственный "объект А": Савченко на брифинге жаловалась, как за ней шпионили приближенные люди

Документы обнародовал на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко.

Видео дня

«Рекомендую всем думающим украинцам ознакомится с документами, что я здесь публикую и составить своё мнение о действиях Надежды Савченко, Владимира Рубана и других их сообщников», – написал депутат.

Он отметил, что по итогу изучения документов принял решение голосовать за снятие с Савченко депутатской неприкосновенности и не голосовать за ее задержание и арест.

«Объясню почему: Во-первых, не хочу создавать для неё образ жертвы. Для меня она не жертва, а правонарушитель. А во-вторых, считаю правильным, чтобы Генеральный прокурор Юрий Луценко, вместо представления на арест Надежды Савченко, подал документы на согласие Верховной Рады на ее принудительное обследование в психиатрической лечебнице», – заявил он.

Как сообщал УНИАН, 15 марта генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Надежды Савченко.

Луценко заверил, что следователи располагают «неопровержимыми доказательствами» того, что Савченко лично планировала и давала указания о совершении теракта в сессионном зале ВР.