В БПП прокомментировали взятие на поруки Труханова / фото УНИАН

Во фракции Партии "Блок Петра Порошенко" заявили, что они не имеют никакого отношения к взятию на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, против которого открыто уголовное дело за злоупотребление служебным положением.

Об этом сообщается на официальном сайте партии. Там заявляют, что такое решение - исключительно инициатива члена фракции Дмитрия Голубова, как народного депутата.

Читайте такжеПод зданием суда над мэром Одессы Трухановым подстрелили силовика (видео)
"Фракция Партии "Блок Петра Порошенко" заявляет, что намерения члена фракции Дмитрия Голубова взять на поруки городского голову Одессы Геннадия Труханова, против которого возбуждено уголовное дело и в суде рассматривается избрание меры пресечения – это его личная инициатива, как народного депутата. Фракция Партии “Блок Петра Порошенко” не принимала никаких решений о взятии на поруки любых лиц, против которых открыты уголовные производства, и тем более не делегировала таких полномочий ни одному из своих членов", - говорится в сообщении.

Видео дня

Напомним, сегодня суд отпустил Труханова на поруки народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Дмитрия Голубова.

14 февраля прокуроры САП подали в Соломенский райсуд ходатайство об избрании Труханову меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 миллионов гривен.