Апрель встретит украинцев дождями / Фото ua.depositphotos.com

Сегодня, 1 апреля, в Украине без осадков. Лишь в западных и Житомирской областях днем небольшой дождь, температура в западных и северных областях ночью +3°...+ 8°, днем + 14...+19°, на остальной территории ночью от -1° до +4° тепла, днем +11...+16°.

Об этом сообщает Укргидрометцентр на своей странице в Facebook.

Читайте такжеНа Закарпатье расцвели весенние крокусы (фото)

В пятницу, 2 апреля, в Украине, кроме юго-востока, пройдут небольшие дожди, ночью в западных областях умеренные, на Закарпатье значительные дожди. Температура ночью + 1°...+ 7° тепла, днем + 8°...+15°.

В субботу, 3 апреля, временами небольшой дождь, ночью в северо-западной половине страны с мокрым снегом. Ожидается понижение температуры на 3°-5°.

Прогноз погоды на апрель в Украине от народного синоптика

Первая неделя апреля будет более или менее прохладной. Днем температура воздуха будет подниматься до +13...+15°, а к 9-10 апреля продвинется до +16°...+17°.

Об этом заявил украинский народный синоптик Леонид Горбань.

"Правда, через день будет резкое похолодание и дневная температура дойдет до +8°...+10°. Ночная же в этот период будет опускаться до +3°...+4°", - говорит он.

По словам синоптика, после 12-го апреля начнется медленный подъем и до 19-20 числа воздух прогреется до +18°...+20°. Потом снова похолодает и так будет всю Вербную неделю до Пасхи. Возможны также дожди и ветры.

"1 апреля на севере Украины возможен дождь со снегом. 8-10 числа пройдут обильные дожди, 15-16 нас ждут еще более сильные осадки, и 21-22 апреля дожди возобновятся", - резюмировал синоптик.