7 мая в Украине будет тепло / Фото ua.depositphotos.com

В субботу, 7 мая, украинцев ждет теплый и сухой день. Небольшие дожди будут капать только на западе страны. Ближайшей ночью все еще будет прохладно, а днем столбики термометров будут достигать +15...+22 градусов.

Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, ночью еще будет холодновато на Востоке, в Центре и на Севере, +3...+7 градусов, а на Юге и Западе в ночные часы уже теплее, +6...+11 градусов.

Видео дня

"7 мая в Украине ожидается много солнца и синего неба с белыми облачками, будет сухо. Лишь местами в западных областях пройдут кратковременные дожди с грозами. Вечером небольшой дождь может достичь Житомирщины", - сообщила она.

С прогнозом синоптика, ветер в Украине завтра будет юго-восточный, небольшой или умеренный.

В Киеве суббота предполагается теплой, днем увеличится облачность. Температура воздуха в столице ночью + 5...+ 8 градусов, днем + 17...+19 градусов.

"8-9 мая Украину будет пересекать атмосферный фронт, который будет сопровождаться периодическими грозовыми дождями", - предупредила она.

Напомним, по прогнозу погода УНИАН, 7 и 8 мая в Украине начнет постепенно повышаться температура. Уже в воскресенье практически по всей стране будет +18°...+20°. Осадки в западных областях будут в основном в субботу, а в 8 мая местами покапает на севере и в Хмельницкой области. 

Вас также могут заинтересовать новости: