Украинцев ждут теплые выходные / фото REUTERS

На выходных, 7 и 8 мая, в Украине начнет постепенно повышаться температура. К воскресенью практически по всей стране будет +18°...+20°. Осадки в западных областях будут в основном в субботу, а в 8 мая местами покапает на севере и в Хмельницкой области. 

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу будет облачно с прояснениями, температура воздуха ночью +8°, днем +18°. В воскресенье ночью ожидается +11°, а днем - до +19°, небольшая облачность, дождь.

Видео дня

Во Львове в субботу ночью +11°, днем +18°, небольшая облачность, легкий дождь. В воскресенье ночью +8°, днем +20°, облачно с прояснениями.

В Луцке в субботу ночью +11°, днем +19°, небольшая облачность, легкий дождь. В воскресенье - небольшая облачность, ночью +8°, днем +20°.

В Виннице в субботу будет облачно с прояснениями. Температура воздуха +9°...+19°. В воскресенье температура будет +9°...+19°, небольшая облачность.

В субботу в Одессе будет небольшая облачность, температура ночью +9°, днем +17°. В воскресенье - небольшая облачность, +9°...+17°.

В Харькове в субботу температура ночью составит +3°, днем +18°, небольшая облачность. В воскресенье столбики термометров покажут +8°...+20°, небольшая облачность.

В Днепре в субботу - небольшая облачность, температура ночью +5°, днем +17°. В воскресенье температура составит +6°...+19°, небольшая облачность.

В Симферополе в субботу - практически безоблачно, +2°...+13°. В воскресенье - небольшая облачность, +3°...+16°.

Жителей Мариуполя в субботу ожидает ясная и безоблачная погода, температура ночью +7°, днем +17°. В воскресенье ночью ожидается +6°, днем +18°, ясно и безоблачно.

В Краматорске в субботу будет ясно и безоблачно. Температура ночью +4°, днем +16°. В воскресенье будет ясно и безоблачно, ночью +4°, днем +18°.

В Северодонецке завтра будет практически безоблачно, температура ночью +4°, днем +16°. В воскресенье - ясно и безоблачно, температура составит +4°, днем +18°.

Погода в Украине 7 мая / фото УНИАН
Погода в Украине 8 мая / фото УНИАН

Погода на курортах Украины

В Буковеле в субботу будет пасмурно, дождь, температура ночью +5°, днем до +14°. В воскресенье ночью температура составит +8°, днем столбики термометров покажут +15°, небольшая облачность, легкий дождик.

В Моршине на Львовщине в субботу будет пасмурно, дождь, ночью +8°, днем +18°. В воскресенье - небольшая облачность. Температура составит +8°...+21°.

В Трускавце в субботу будет небольшая облачность, ливень температура до +17°. В воскресенье - облачно с прояснениями, температура +9°...+19°.

В Сваляве завтра ожидается облачная погода с прояснениями, до +18°, ливень. В воскресенье - небольшая облачность, ливень, +8°...+20°.

В Затоке в субботу - ясно и безоблачно, ночью +8°, днем +17°. В воскресенье - облачно с прояснениями, температура +9°...+17°.

В Бердянске в субботу будет пасмурно, сплошная облачность, температура до +14°. В воскресенье - облачно с прояснениями, температура +8°...+15°.

Вас также могут заинтересовать новости: