Погода в Украине на декабрь / фото УНИАН, Сергей Чузавков

Начало зимы в Украине отметится заметным похолоданием. Снижение температуры ожидается практически по всей стране. По ночам в большинстве областей будут морозы. Холоднее всего будет на севере Украины, где температура будет падать до -12 градусов. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, 1 декабря днем температура будет колебаться от небольшого "минуса" до небольшого "плюса". Лишь на юге традиционно будет теплее, +3°...+5°, а в Крыму - до +10°. Однако ночью ожидаются морозы. Ниже всего температура будет опускаться в северных областях, до -8°...-12°. Без осадков.

Погода в Украине 1 декабря / фото УНИАН

2 декабря в отдельных областях ожидаются дожди или снег. Ночные морозы ослабнут, а днем температура в большинстве областей будет от -1° до +2°.

Видео дня
Погода в Украине 2 декабря / фото УНИАН

В субботу, 3 декабря, температура в Украине опятьнемного снизится. Днем ожидается -4°...+1°, а на юге столбики термометров покажут +1°...+6°. В отдельных областях будет снежить.

Погода в Украине 3 декабря / фото УНИАН

Похолодание в Украине

Как сообщал Погода УНИАН, в конце осени - начале зимы в Украине ожидается нестабильная погода с небольшими колебаниями температур, усилением ночных морозов и периодическими осадками в виде снега и дождей.

По словам народного синоптика Станислава Щедрина, с приходом зимы ночные морозы будут достигать почти -15 градусов. 

Синоптик Игорь Кибальчич говорит, что в ближайшее время погоду в Украине будет определять мощный антициклон Erik. Из-за него ожидается похолодание и усиление ветра восточного направления, однако осадков будет немного.

Вас также могут заинтересовать новости: