Большая вода в Днепропетровской области / фото ГСЧС

Рыба плавает во дворе, а вместо дороги - река - речь идет о Днепропетровской области, которая продолжает уходить под воду. Всего в Днепре и разных районах области затоплено более 350 домовладений.

Один из наиболее пострадавших поселков - Обуховка. Там большая вода заполонила целые улицы. Из плена стихии спасатели освободили уже десять человек, говорится в сюжете ТСН.

"Часть улиц Обуховки превратилась в настоящие реки, передвигаться теперь здесь можно разве что на лодках или в костюмах спасателей", - говорит корреспондентка ТСН.

Местный житель Сергей показал свой затопленный двор, на котором был маленький пруд, где плавали карпы. Теперь рыба - по всему двору. Больше всего пострадали дома в низине. Вода прибывала очень быстро, поэтому выезжать пришлось срочно оттуда.

Как говорят в ГСЧС, большая вода пришла в Днепропетровскую область пришла из-за значительного весеннего половодья. Произошло частичное подтопление Днепровского и Каменского районов.

Подтопление в Украине

19 апреля Украинский гидрометцентр сообщил, что в ближайшие три дня будет удерживаться максимальная отметка пика весеннего половодья в Верхнем Днепре.

В ГСЧС сообщали, что в пяти областях Украины из-за паводка подтоплено более 21 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий.

Накануне глава Черниговской ОВА отметил, что самая критическая ситуация с повышением уровня воды наблюдается в устье Днепра. 

Вас также могут заинтересовать новости: