Баннеры о "Победе Пальчевского" в Киеве / фото gazeta.ua

Сегодня на столичных мостах появились баннеры, которые указывают на пророссийскую позицию Андрея Пальчевского, пишет Gazeta.ua.

Полотнища стилизованные под наружную рекламу кандидата, а на переднем плане – надпись «Победа Пальчевского = Победе Путина». Баннеры заметили на Шулявском и Печерском мостах.

Как известно, ранее Андрей Пальчевский неоднократно привлекал внимание общественных организаций и журналистов из-за баллотирования в Госдуму Российской Федерации, возможных связей с российскими спецслужбами и криминальными элементами, а также из-за периодического появления в эфире российских пропагандистских каналов.

Видео дня

Например, по данным журналистского расследования Bihus.info «Пальчевский PRO: российский бизнес, связи с оккупантами и команда призраков», бизнес-активы Пальчевского управляются через совместные оффшорные компании с компаниями известного выходца из российского криминала Виталия Кочеткова, а сам политик находится в тесной связи с депутатом от ОПЗЖ Вадимом Столаром.

Напомним, ранее Пальчевский попал в скандал после интервью журналистами украинской службы новостей BBC. В частности, он открестился от своих слов на российском ТВ о воссоединении с РФ, несмотря на видеодоказательства. Несмотря на это, Пальчевский обвинил журналистку Диану Курышко во лжи и требовал извинений.