Віталій Кличко / Фото УНІАН

Несмотря на большой спрос со стороны киевлян на изучение английского языка, столичные власти решили продолжать бесплатные курсы Capital English. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в своем видеообращении, опубликованном на Facebook-странице.

«В декабре 2015 года мы объявили о начале регистрации на второй семестр. И первого февраля 3 тысячи киевлян начнут изучать английский – язык, который устраняет барьеры и приближает нас к Европе», – отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что организация массового обучения английскому – это тоже одна из реформ. И подчеркнул, что знание английского языка открывает много возможностей для персонального и профессионального развития. Ведь каждый год в Украине все больше работодателей ищут специалистов, которые владеют английским языком.

Видео дня

«Знание английского – это дополнительный плюс для получения престижной работы и карьерного роста. И я рад, что мы продолжаем эти курсы и предоставляем киевлянам возможность бесплатно изучать английский, развиваться и получать новые знания», – сказал Виталий Кличко.

Проект бесплатных курсов английского языка для населения Capital English стартовал в сентябре 2015 года по инициативе Киевского городского головы Виталия Кличко. В рамках первого пилотного семестра Capital English 3 000 жителей столицы получили возможность бесплатно изучать английский язык в течение более чем 2 месяцев. Кроме регулярных занятий в классах с преподавателями, студенты общались с носителями языка во время встреч разговорного клуба. Аппликанты, которые не попали на занятия в рамках первого семестра, получили доступ к эксклюзивным онлайн-урокам английского языка.

В новом семестре географию локаций проведения бесплатных курсов сохранят. Занятия будут проходить в каждом из 10 районов города (в помещениях РГА, центрах внешкольного образования, школах и библиотеках).