В городе Олевск Житомирской области в канаве со сточными водами утонул годовалый мальчик.

 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Управления ГСЧС в Житомирской области, "25 июля в городе Олевск в результате падения в сточную канаву, погиб мальчик, 2012 года рождения».
 
По данным правоохранителей, ребенок играл, и случайно упал в яму с нечистотами.
 
Сотрудник Сектора общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук отметила, что «25 июля вечером в Олевский райотдел милиции поступило сообщение из больницы о том, что в реанимационном отделении умер мальчик, 2012 года рождения".
 
"Ребенка доставили в больницу в этот же день без сознания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа милиции, которая установила, что мальчик во время игры на улице упал в канализационную яму со сточными водами. Родители вытащили ребенка из ямы еще живым, и доставили его в больницу. Однако спасти малыша не удалось. Он умер от асфиксии сточными водами», - уточнила Номерчук.
 
Информация о данном происшествии была внесена в журнал единого учета.
 
Расследованием этого случая теперь занимаются органы прокуратуры области, поскольку трагедия произошла с малолетним ребенком. Работники прокуратуры выясняют, есть ли в этой трагедии вина родителей ребенка, и будут ли нести они ответственность перед законом за недосмотр.