Группа «Горные машины», крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования, объявила о создании «Сервисной компании «Горные машины».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе группы.

В сообщении отмечается, что на первом этапе «Сервисная компания «Горные машины» будет заниматься обследованием и обслуживанием горно-шахтного оборудования в гарантийный период и поставкой запасных частей. В начале 2012 года спектр услуг значительно расширится за счет внегарантийного обслуживания, а также капитального ремонта техники.

Видео дня

Директором «Сервисной компании «Горные машины» назначен Александр ЩЕРБАКОВ. До прихода в «Горные машины» он работал на различных руководящих должностях в компании «Цеппелин Украина», а также в течение 10 лет занимался развитием автомобильного и промышленного бизнеса компании Toyota в Украине. После создал сервисную сеть промышленного оборудования Toyota, карьерной и строительной техники Komatsu, дорожной техники Bomag.

Справка УНИАН. Группа «Горные машины» – крупнейший в Украине машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования. Ее деятельность сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горнодобывающей отрасли.

В компанию «Горные машины» входят: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «ГМС», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины» и ООО «Горные машины – Система качества».

Производственные мощности предприятий позволяют производить полный комплекс оборудования для подземной угледобычи и добычи других полезных ископаемых.

Группа «Горные машины» объединяет машиностроительные активы крупнейшего украинского холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент».