Давыденко погиб в мае текущего года / фото УНИАН

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 208 в Черниговской области Людмилу Давыденко - вдову погибшего парламентария от этого округа Валерия Давиденко.

Как сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Секретариата Комиссии, соответствующее решение было принято накануне на заседании ЦИК.

Во исполнение решения Верховного суда Комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты Украины, который баллотируется в ОИО № 208 в порядке самовыдвижения на промежуточных выборах народного депутата Украины 25 октября 2020 года, Людмилу Давыденко.

Видео дня

Давыденко Людмила Алексеевна, родилась 5 февраля 1980 года в городе Бахмач Бахмачского района Черниговской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, частный нотариус Киевского городского нотариального округа, отсутствуют сведения о партийности, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

Читайте такжеС выборов мэра Одессы сняли четырех Филимоновых и двух Зеленских

В связи с этим ЦИК внесла соответствующие изменения в постановление ЦИК от 29 сентября 2020 года № 317 "О форме, цвете и тексте избирательного бюллетеня с промежуточных выборов народного депутата Украины 25 октября 2020 года для голосования в одномандатном избирательном округе № 208", дополнив его приложение сведениями об указанном кандидате в народные депутаты Украины.

Таким образом, на промежуточных выборах народного депутата Украины 25 октября в ОИО № 208 зарегистрировано 18 кандидатов.

Смерть нардепа Давыденко и довыборы в Раду: что известно

  • 47-летнего Валерия Давиденко обнаружили мертвым с огнестрельным ранением головы в его офисе в Киеве 23 мая этого года. По факту смерти открыто уголовное производство. Основная версия правоохранителей - самоубийство.
  • ЦИК в 208-м округе назначила довыборы народного депутата на 25 октября.
  • Вдова Давыденко Людмила Давыденко заявила, что будет баллотироваться в парламент в этом округе, но ЦИК отказал ей в регистрации.