Выборы в Украине проходят в штатном режиме / фото УНИАН

Системных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты внеочередных парламентских выборов не зафиксировано.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель главы ЦИК Олег Конопольский.

Читайте такжеВыборы во время отдыха: журналисты выясняют, как голосуют украинцы на курортах (видео)

Видео дня

"Выборы в Украине проходят в штатном режиме. Системных нарушений, которые могли бы повлиять на любые результаты выборов пока не зафиксировано... Есть нарушения, которые не влияют на ход избирательного процесса", - отметил он.

По его словам, количество избирателей, внесенное в списки избирателей, на момент начала голосования составляет 29 млн 234 тыс. 568 человек, количество избирателей, которые голосуют дома - 692 тыс. 023 лица.

Конопольский напомнил, что активнее всего голосуют в Луганской, Черниговской, Кировоградской и Полтавской областях, наименьшую активность проявляют избиратели в Черновицкой, Закарпатской и Львовской областях.

За рубежом, по его словам, процесс голосования на данный момент также проходит в штатном режиме.

Заместитель главы ЦИК отметил, что в настоящее время во исполнение постановления ЦИК происходит уже второе заседание ОИК с 94 избирательного округа, где члены комиссии рассматривают вопрос о внесении изменений в состав участковых избирательных комиссий на основании представлений "Самопомочи".

Как сообщал УНИАН, по данным из 181 избирательного округа, по состоянию на 12:00 явка на внеочередных парламентских выборах составляет 19,18%.