Интервал движения трамвая №33 в пиковые часы будет составлять 15 минут / фото Виталий Кличко

Трамвайный маршрут №33 в Киеве полностью восстановлен. Там отремонтированы пути и будут курсировать новые вагоны "Татра-Юг". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Сегодня на маршрут №33 (с Троещины на Дарницу) вышли 8 новеньких трамваев украинского производителя "Татра-Юг". Теперь маршрут курсирования полностью возобновлен. Новые трамваи будут курсировать по обновленным путям, которые отремонтировали на участке между улицами Павла Усенко и Карельским переулком", - сообщил Виталий Кличко.

По его словам, всего обновлено 1076 метров трамвайных путей. Заменены 1809 шпал, демонтированы 2 стрелочных переезда. Сейчас завершают работы по благоустройству.

Видео дня

Интервал движения трамвая №33 в пиковые часы составит 15 минут.

Ранее сообщалось, что с 20 марта в связи с окончанием ремонта трамвайных путей полностью восстанавливается движение 6 трамвайных маршрутов, которые раньше работали по сокращенным схемам: №№ 8, 22, 23, 29, 32 и 33.

Также сообщалось, что на красной ветке Киевского метрополитена начал курсировать патриотический арт-поезд, расписанный художниками в подарок городу. На его вагонах изображены патриотические рисунки, слова и фразы, которые стали символическими за время полномасштабной войны.