Иллюстрация REUTERS

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") объявило тендер на строительство трех новых развязок на трассе Киев - Одесса и Киев - Чоп.

Читайте такжеВ "Укравтодоре" рассказали о планах по расширению скоростных дорог

Как сообщила пресс-служба «Укравтодора», выполнение указанных работ предусмотрено в рамках реализации проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к городу Киев» за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Видео дня

Отмечается, что процедура закупки будет происходить в соответствии с принципами и правилами закупок товаров, работ и услуг Европейского банка реконструкции и развития.

«Строительство указанных транспортных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к городу Киеву, что, в целом, положительно повлияет на развитие дорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

фото ukravtodor.gov.ua

Как сообщал УНИАН, "Укравтодор" планирует в 2020 году восстановить до 6,5 тыс. км дорог государственного значения, которые находятся в аварийном состоянии.

Также, в 2020 году «Укравтодор» планирует строительство и реконструкцию 9 объездных путей общей протяженностью 101,5 км.