Мост будут ремонтировать два месяца / скриншот

Ночью в Днепре полностью закрыли въезд на главную переправу через реку Днепр. Ближайшие два месяца здесь будут работать коммунальщики, которые будут проводить завершающие ремонтные работы.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеФилатов после спора с Зеленским закрывает мост через Днепр на два месяца (видео)

Мост соединяет левый берег Днепра с самым центром города. Переправу закрыли в полночь, чтобы уложиться в сроки и закончить ремонт вовремя.

По словам заместителя городского главы Михаила Лысенко, будет уложена гидроизоляция, а также асфальт в два слоя и установлены деформационные швы.

Масштабных пробок пока что нет, а вот пешеходов на этом мосту появилось более чем достаточно - ходят прямо через строительную площадку. Одни из них с пониманием относятся к перекрытию моста, а другие - жалуются на неудобства, возникшие в связи с этим.

Мост начали ремонтировать еще летом 2017 года, работы продвигались довольно медленно, переносились сроки, возросла также и стоимость - со 177 млн гривень до 458 млн гривень.

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе во время визита президента Владимира Зеленского в Днепр глава государства поспорил с мэром Борисом Филатовым, что ремонт завершат к 14 сентября – Дню города.