Qualcomm показала новый чипсет / Qualcomm

Компания Qualcomm анонсировала новую  мобильную платформу флагманского уровня - Snapdragon 888. Анонсированы и первые устройства, в которых будет использоваться новый чип.  

Читайте такжеSamsung упразднит серию Galaxy Note

Как сообщает 4PDA, презентация состоялась на ежегодной конференции Tech Summit Digital.

Видео дня

Пока что технические характеристики чипа не раскрываются. В ходе презентации акцент был сделан на поддержке платформой сетей 5G, новых технологиях ИИ и возможностях мобильного гейминга. Новый модем поддерживает скорость загрузки до 7,5 Гбит/с и выгрузки до 3 Гбит/с.

В состав Snapdragon 888 вошел полностью переработанный процессор Qualcomm Hexagon с поддержкой движка AI Engine третьего поколения. Разработчики обещают кардинальный скачок в плане производительности и энергоэффективности при решении задач искусственного интеллекта.

Кроме того, компания уверяет, что Snapdragon 888 превращает смартфоны в профессиональные камеры. За снимки отвечает новый процессор обработки изображений Spectra ISP.

Отмечается, что для демонстрации возможности нового чипсета Qualcomm создала на его базе гоночный автомобиль с радиоуправлением, подключённый к сетям пятого поколения. Оператор управлял им удаленно, с расстояния в почти 2 километра. Он следил за трассой через камеру в режиме реального времени, благодаря трансляции видео с минимальной задержкой.

В ходе презентации китайская компания Xiaomi анонсировала новый флагманский смартфон Mi11 – он станет одним из первых устройств на базе Snapdragon 888.

Помимо этого чипсет будет использован в устройствах таких брендов как ASUS, Black Shark, Xperia, Lenovo, LG, Meizu, Motorola, Nubia, realme, OnePlus, OPPO, Sharp, vivo и ZTE.

Больше новостей по теме