Иллюстрация REUTERS

Автор Bloomberg Марк Гурман, который неоднократно сообщал достоверную информацию о грядущих новинках Apple, в одном из последних сообщений в Twitter подтвердил ранее появившиеся в сети сведения, что новые iPhone, идущие на смену нынешним моделям iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr, будут называться iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11r.

Читайте такжеApple начала предупреждать владельцев iPhone о рисках неавторизованной замены батарей

Журналист похвастался приглашением на участие в бета-тестировании кредитной карты Apple Card, добавив, что ему не терпится воспользоваться трехпроцентной скидкой на покупку смартфона iPhone 11 Pro.

Видео дня

Как пишет itc.ua, накануне пользователь Twitter под ником CoinX, который в прошлом году первым раскрыл точные названия актуальных смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr до их официальной премьеры, сообщил, что новый iPhone получит приставку Pro к названию. Учитывая, что X в названии нынешних моделей — это цифра 10 (читается iPhone Ten), логично полагать, что новые iPhone будут использовать следующий порядковый номер.

По предварительным данным, две старшие модели получат экраны OLED диагональю 5,8 и 6,5 дюйма, а также тройные камеры в квадратном блоке. Младшей модели достанется ЖК-экран диагональю 6,1 дюйма и сдвоенная камера в том же квадратном блоке.

Анонс новых iPhone ожидается в следующем месяце. По предварительным данным, Apple проведет презентацию 10 сентября, открыв предзаказы в пятницу, 13 сентября. Обычно фактически продажи новых iPhone в странах первой волны стартуют через неделю после начала приема предзаказов. То есть, первые покупатели получат iPhone 11 уже 20 сентября. Напомним, в прошлом году iPhone Xs и Xs Max вышли 21 сентября, а iPhone Xr — 26 октября.