Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 658-VІІ «О внесении изменений в статью 22 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (относительно реструктуризации фактической бюджетной задолженности путем выдачи финансовых казначейских векселей).

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Как сообщал УНИАН, 24 октября с.г. Верховная Рада приняла Закон “О внесении изменения в ст. 22 Закона Украины “О государственном бюджете Украины на 2013 год” относительно реструктуризации фактической бюджетной задолженности путем выдачи финансовых казначейских векселей.

Видео дня

Законом предусмотрено, что можно погашать векселями задолженность, возникшую по состоянию на 1 января 2013 года в разнице по тарифам на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, которая образовалась в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу тарифам, которые утверждались и согласовывались органами государственной власти или органами местного самоуправления.