Директор по развитию бизнеса "Zernoff" Александр Аванесян прокомментировал ситуацию с приостановкой покупки Марыливского спиртзавода в Украине.

Об этом сообщают Dengi.ua.

"В ходе инвентаризации были обнаружены определенные несоответствия, которые указаны в исковом заявлении. Наряду с работой в судебном поле, мы работаем над разрешением несоответствий, в том числе за столом переговоров" – сказал Аванесян.

Видео дня

СМИ напоминает, что 20 февраля агентство "Украинские новости" сообщило, что молдавская компания СП "Zernoff",  победитель аукциона по продаже объекта малой приватизации Марыливского МПД ГП "Укрспирт", вынуждена была обратиться в суд с иском к Фонду госимущества Украины  из-за  существенного несовпадения  фактического количества имущества заявленному в электронном лоте. Как выяснилось в ходе осмотра спиртзавода, на предприятии отсутствовала часть важного оборудования – котлы, вентиляторы, влагомеры, а объекты недвижимости так вовсе не соответствовали описанию. 

"Таким образом, по состоянию на дату подачи иска, проданный истцу объект приватизации фактически не отвечает перечню имущества,  описанному в договоре и информационном сообщении, опубликованном ранее в электронной торговой системе", - говорится в решении  Хозяйственного суда г. Киева от 11 января 2021 года.

Активная приватизация заводов ДП "Укрспирт" началась в сентябре 2020 г. Это произошло после того, как в конце 2019 года президент Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий государственную монополию на производство спирта.