Планируется рассмотрение значительного количества законопроектов / Иллюстрация REUTERS

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков отмечает, что на этой неделе парламент рассмотрит законопроекты о цифровых трансформациях и о внутреннем водном транспорте.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета.

Читайте такжеРада может создать в Украине виртуальную экономическую зону

Видео дня

По словам спикера, текущая пленарная неделя будет "достаточно напряженной", планируется рассмотрение значительного количества законопроектов.

В частности, будут рассмотрены законопроекты о цифровых трансформациях и о внутреннем водном транспорте.

Разумков призвал депутатов не затягивать преднамеренно рассмотрение законопроектов с помощью своих поправок.

Кроме того, он отметил, что, согласно предложениям депутатов, заседания во вторник и четверг так же, как и раньше, будут проводиться только до 15:00.

"Я надеюсь, что мы, несмотря на то, что разворачивается предвыборный процесс, сможем консолидировано принимать решения и выходить, в первую очередь, из интересов государства, а не только своих политических сил", - подытожил Разумков.

Законопроект о водном транспорте

28 сентября 2020 года глава подкомитета по вопросам речного транспорта комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Артем Ковалев заявил о том, что предложенный проект Закона запустит реформу речных перевозок, гарантирует надлежащее содержание и равный доступ к инфраструктуре для всех операторов.