Граждане должны немедленно реагировать и сообщать о завышении цен / фото УНИАН

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Ростислав Шурма отметил, что несправедливое завышение цен в продуктовых и аптечных сетях будет приравнено к мародерству.

Об этом он сообщил в эфире информационного телемарафона.

"Безусловно, любые такие действия (завышение цен в продуктовых и аптечных сетях - УНИАН) будут приравнены к мародерству. Первое, у нас есть система государственного регулирования. То есть, нарушая эти вещи, они не просто ведут себя некорректно, а фактически идут на прямое нарушение закона. И поэтому они будут нести прямую ответственность. Второе, любые такие "вопиющие" случаи предусматривают безусловное вмешательство со стороны властей, и уже есть десятки случаев, где мы лично разбирались с той или иной сетью - или аптечной, или продуктовой, - и я вам скажу, что в большинстве случаев моментально, в течение нескольких часов была реакция и приводили цены в порядок", - подчеркнул Шурма.

Он добавил, что граждане должны немедленно реагировать и сообщать о завышении цен.

"То есть нужно гражданам немедленно реагировать, немедленно сообщать, и мы будем мгновенно на всю эту ситуацию реагировать и исправлять", - сказал заместитель руководителя Офиса президента.

Как сообщал УНИАН, на фоне войны в Украине Кабмин отпустил цены на некоторые продукты.

Кроме того, УНИАН писал, куда обращаться, если в магазине отказывают в расчете карточкой.

Вас также могут заинтересовать новости: