Андрей Ермак / фото t.me/ermaka2022

Для эффективного послевоенного восстановления государства необходимо создать максимально благоприятные для инвестиций налоговые условия, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. Об этом он отметил в своем послании к саммиту Ukrainian tax reform and anti-corruption summit 2023.

"Для нас крайне важно привлечь к построению новой страны как внешних, так и внутренних инвесторов. А для этого нужно создать наилучшие условия ведения бизнеса. И среди них модель налогообложения – одна из важнейших", – подчеркнул Ермак.

Руководитель Офиса президента поставил цель: к победе наработать такую модель налогообложения, которая позволит создать самые привлекательные среди стран-конкурентов условия для ведения бизнеса. Он также подчеркнул, что эта модель должна создать в Украине более привлекательные условия для ведения бизнеса, чем в любой из стран-конкурентов, и по меньшей мере такие же удобные, как в целом по ЕС.

Видео дня

"Мало предложить налоговые условия не хуже, чем у соседей. Они должны быть намного лучше. В глобальной конкуренции за инвестиции Украина должна стать чемпионом. В то же время наша реформа должна раз и навсегда убрать коррупцию из налоговой сферы", – заявил Андрей Ермак.

Ukrainian Tax Reform And Anti-corruption Summit 2023 - платформа для знакомства с лучшими мировыми практиками в области налогового законодательства и обсуждения нового общественного договора между государством и бизнесом. Его предметом является создание и воплощение налоговой реформы, которая поддержит украинский бизнес в военное время и создаст условия для вывода экономики из тени и преодоления коррупции в налоговой системе. Мероприятие проводится под патронатом Офиса президента.