Иллюстрация / REUTERS

Украина и Сингапур подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Читайте такжеТурция рассчитывает на ЗСТ с Украиной в ближайшее время

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, с украинской стороны документ сегодня подписала министр финансов Оксана Маркарова.

Видео дня

Согласно сообщению, соглашение гарантирует предпринимателям обеих стран, что прибыль, полученная от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой стране в виде дивидендов, процентов, роялти, не будет подлежать двойному налогообложению.

Соглашение также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях.

Также сообщается, что положения Протокола полностью соответствуют требованиям Модельной Конвенции Организации экономического сотрудничества и развития.

Также этим документом предусмотрена новая расширенная редакция статьи "Обмен информацией" - без оговорок относительно требований национального налогового интереса или банковской тайны, что улучшит сотрудничество между налоговыми органами Украины и Республики Сингапур.

Как сообщал УНИАН, в январе правительство Украины подписало со Швейцарским федеральным советом протокол об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.