Энергосистема страны получила новые повреждения / фото ua.depositphotos.com

"Укрэнерго" вводит экстренные ограничения на потребление электроэнергии. Старые графики отключения света неактуальны, уже в начале следующей недели появятся новые. 

Об этом сообщается на странице ДТЭК "Киевские электросети" в Facebook.

"Друзья, энергосистема страны получила новые повреждения. Вследствие этого в Киеве возник дефицит мощности в размере 30% потребления. Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины, госэнергокомпания НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также в ДТЭК привели слова главы Киевской ОВА Алексея Кулебы, который предупредил о необходимости подготовки к экстренным отключениям электроэнергии на неопределенный срок.

"Сейчас графики аварийных отключений, которые составлены накануне, не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применены более жесткие и длительные отключения. Компания работает над подготовкой новых, более удобных графиков, которые будут учитывать текущее состояние энергосистемы. Они будут обнародованы в начале следующей недели. Мы сообщим об этом дополнительно", - добавили в ДТЭК.

Отключение света: Что известно

10 октября РФ начала массированные ракетные атаки. Рашисты разрушили треть электростанций, в результате чего в Украине начались масштабные отключения света. 

В ночь на 27 октября РФ продолжила атаковать Украину, оккупанты запустили более 6 дронов-камикадзе в сторону Киевской области. Атаки рашистов привели к тому, что в столице и области возник дефицит мощности в размере 30% от потребления.

27 октября стало известно, что жителям Киевщины сстоит подготовиться к длительных отключений света, которые могут длиться даже более 4 часов. 

28 октября УНИАН уже сообщал, что отключения начнутся также и в Харькове.

Вас также могут заинтересовать новости: