В Киевской области из-за непогоды могут возникнуть аварии в электросетях / фото УНИАН

Непогода бушует в Киеве и области, и из-за этого возможны аварии в электросетях.

Об этом в четверг, 23 ноября, предупредили в ДТЭК. "В Киеве до конца дня сегодня и завтра синоптики прогнозируют мокрый снег, с переходом в дождь и порывы ветра до 20 м/с. Это может привести к авариям в сетях. Наши специалисты в усиленном режиме готовы ликвидировать последствия непогоды", - говорится в сообщении компании.

В ДТЭК напомнили, что сложные погодные условия могут привести к падению деревьев и обрыву проводов, поэтому советуют не приближаться к линиям электропередачи.

Видео дня

Отмечается, что узнать о причинах отключения света и сроках его восстановления можно через чат-бот в Viber и Telegram. Сообщать же об отсутствии света компания призывает через дистанционные сервисы: официальный сайт компании, личные сообщения на официальной странице компании в Facebook и через колл-центр.

Позже в Telegram-канале ДТЭК написали, что информация об аварийных отключениях в столице не соответствует действительности. "Отмечаем, что вероятные локальные аварии не равны аварийным отключениям в столице", - подчеркнули в компании.

Стоит отметить, что в Киеве по состоянию на 16:07 шел сильный снег.

Отключение света в Украине - сегодня это стоит знать

22 ноября НЭК "Укрэнерго" сообщило, что в украинской энергосистеме выявлен дефицит электроэнергии. Среди причин - увеличение потребления из-за похолодания, повышенная аварийность блоков электростанций и недостаточный объем импорта электроэнергии из ЕС. Сообщалось, что Украине пришлось запросить аварийную помощь от операторов систем передач Румынии, Словакии и Польши.

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко отмечал, что в Украине могут ввести графики отключений света на 1-2 часа, если не удастся компенсировать дефицит электроэнергии при низких температурах.

Вас также могут заинтересовать новости: